Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом 1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом 1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом 1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом 1 декабря - Всероссийский день борьбы со СПИДом

9 Декабря 2019 06:12

Количество просмотров: 1660

   С целью повышения грамотности и информированности в вопросах профилактики ВИЧ и заболеваний, передающихся половым путем и в рамках реализации плана мероприятий, приуроченных Всероссийскому день борьбы со СПИДом (1 декабря) в Уфимском автотранспортном колледже были проведены ряд мероприятий:

  28.11.19г. лекторы из общества «Знаний» провели просветительский лекторий, на которой студенты узнали, как пагубные привычки ослабевают иммунную систему и организм становится восприимчив к различным инфекционным заболеваниям, в т.ч. и к ВИЧ-инфекциям.

   29.11.18г. информационная акция «Должен знать!!!». Волонтёры колледжа провели во многих группах экспресс- лекции на повышение уровня информированности о ВИЧ-инфекции и СПИД. Студенты получили для себя из этих лекции много полезной и нужной информации. Ребята узнали, что такое ВИЧ – инфекция, что такое СПИД. ВИЧ – это вирус иммунодефицита, СПИД – синдром приобретенного иммунного дефицита, как защитить себя и своих близких.

   29.11.19г. обучающиеся группы С3-18 вместе с преподавателем Сайфуллиным А.И. посмотрели театральную постановку «Врата», поднимающие проблемы ВИЧ-инфекции в современном обществе.

   04.12.19г. обучающиеся группы А2-19 посетили мероприятие в Центральной городской библиотеке, посвященное 1 декабря – Дню борьбы со СПИДом.

   04.12.19г. лектор АНПО «Сказать жизни, да!» Константинова Д.А провела лекцию на тему «По профилактике ВИЧ инфекции и беспорядочных половых связях » в группа 1 и 4 курсов

   05.12.18г. Врач-терапевт Тавабилов Р.Р. из ГБУЗ Республиканского центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями провел профилактическую лекцию, на которой студенты узнали о рисках и последствиях заражения ВИЧ-инфекцией, мерах личной и общественной профилактики ВИЧ-инфекции, что такое антиретровирусная терапия, где и когда можно сдать тест на ВИЧ. Специалисты из регионального общественной организации «Позитивная среда» провели акцию «Проверь себя – сдай тест на ВИЧ», в которой студенты III и IVмогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и узнать свой статус.

   В фойе колледжа демонстрировался видеоролик «Открытый урок #СТОПВИЧСПИД»