Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2020»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2020» Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2020» Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2020»

27 Января 2020 03:01

Количество просмотров: 1741

27 января 2020 года, по всей стране проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2020», посвященная памяти людей, живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде. Она должна напомнить человечеству о беспрецедентной блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда и вызвать эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в тяжелое время.

За время блокады в Ленинграде погибло до полутора миллионов человек, большинство из них - от голода. Кусочек хлеба весом в 125 грамм (именно такой была блокадная норма на целый день) - теперь может попробовать каждый.

Наш колледж также присоединился к этой акции памяти - холле колледжа, для студентов и преподавателей, была представлена презентация «Блокадный хлеб», разработанная обучающимися 2 и 3 курса Автомобильного отделения Валишиным Д. и Абдрахимовым И. Волонтеры УАТК «Дорогою добра» расчистили от снега территорию у памятника Войну освободителю. Студент 2 курса Данис Валишин прочитал стихотворение О.Ф.Берггольц «Блокадный хлеб».

Преподавателями истории и русского языка ГалиевойЛ.З., ШишовойГ.Н, Лукмановой Г.Р. были проведены беседы на тему «Снятия блокады Ленинграда» в группах АК7-19, С2-19, А1-18. В читальном зале колледжа экспонируется книжная выставка «Подвиг великий и вечный. Непокоренный Ленинград», где представлены не только исторические сведения, но и художественная литература о блокадном Ленинграде.