Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Быть волонтером – это призвание!

Быть волонтером – это призвание! Быть волонтером – это призвание!

29 Января 2021 01:01

Количество просмотров: 1104

28 января, в Октябрьском районе г. Уфы чествовали тех, кто приходит жителям на помощь с первых дней пандемии – наших волонтёров. Доставка самого необходимого и консультации через колл-центр – добровольцы трудятся сразу в нескольких направлениях.

— Борьба с коварной инфекцией продолжается в том числе благодаря вам, – приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников. — Сегодня мы говорим вам «Спасибо!» за помощь людям, которые больше всего в этом нуждаются!
К поздравлению волонтёров присоединились депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, заместитель председателя Комитета по делам молодёжи Администрации Уфы Альфия Бибарсова и заместитель главного врача Городской клинической больницы № 21 Марат Шарафутдинов. Они подчеркнули важность добровольчества в масштабах как города, так и региона.

Ярким штрихом мероприятия стала церемония награждения. Волонтёры удостоились почетных грамот и благодарственных писем Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, Администрации Октябрьского района, а также Комитета по делам молодежи городской Администрации.

В числе активистов волонтёрского движения "Дорогою добра" – преподаватель ГБПОУ УАТК Галиева Л.З. Она вместе с другими добровольцами, студентами-медиками БГМУ приступила к доставке наборов медикаментов больным коронавирусом, участвует в развозе продуктовых наборов с марта 2020 г. и по сегодняшний день.

Пронзительным аккордом встречи стал совместный просмотр уникальных видеороликов, посвященных непростому пути наших волонтеров, длинною в год.