Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Стартовал I этап олимпиады по истории

Стартовал I этап олимпиады по истории Стартовал I этап олимпиады по истории Стартовал I этап олимпиады по истории Стартовал I этап олимпиады по истории Стартовал I этап олимпиады по истории

13 Февраля 2021 05:02

Количество просмотров: 1087

Для чего необходимо знать историю? История нам нужна не только для того, чтобы разобраться в событиях прошлого, но и для того, чтобы это ожившее прошлое объяснило нам, кто мы есть, открыло бы путь в будущее, дало бы ответы на вопросы настоящего и будущего нашей страны.

12 февраля 2021 года в рамках первого этапа Республиканской Олимпиады по образовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан в стенах нашего колледжа прошёл отборочный тур по дисциплине «История» среди студентов 1 и 2 курсов специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Организация перевозок и управление движением на транспорте (автомобильном)» и «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». Конкурсантов подготовили преподаватели кафедры общего гуманитарного социально-экономического цикла Тимофеева А.Н., Нургалиев А.Д., Курочкин Ю.А., Галиева Л.З. и Садыкова Э.А. Всего в отборочном туре Олимпиады приняло участие 32 студента. Ребятам было предложено задание, включавшее в себя 50 вопросов по всем периодам истории России.

Жюри в составе главного методиста Петровой О.А., заведующего автотранспортным отделением №2 Схоменко Н.Н. и преподавателя Галиевой Л.З. после проверки ответов и долгого обсуждения пришли к следующему решению:

— среди студентов 1 курса: 1 место – Чернов Д.С. — группа А2-20 (преподаватель Папенко О.В.) и Жерновков И.Е. — группа СК5-20 (преподаватель Курочкин Ю.А.); 2 место – Пономарёва М.С. - группа Э2-20 и Яковлева А.А. - группа С2-20 (преподаватель Курочкин Ю.А.); 3 место – Галиуллин И.Р., Шайнуров Д.С. и Кириллов Д.К. (все – группа А3-20, преподаватель Садыкова Э.А.)

— среди студентов 2 курса: 1 место – Иванов Д.А. (группа АК11-19), 2 место – Сычёв Д.Е. (группа АК11-19), 3 место – Арутюнов А.Л.(группа А1-19) – все — преподаватель Галиева Л.З.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников прошедшей олимпиады! Ждём финального 2 тура Республиканской Олимпиады и надеемся только на победу!