Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Открытый урок преподавателя Антонова М.А.

Открытый урок преподавателя Антонова М.А. Открытый урок преподавателя Антонова М.А. Открытый урок преподавателя Антонова М.А.

18 Февраля 2021 11:02

Количество просмотров: 652

Тормозная система автомобиля относится к системам активной безопасности и предназначена для изменения скорости движения автомобиля вплоть до его полной остановки, в том числе экстренной, а также удержания машины на месте в течение длительного периода времени. 

Именно на изучение этого вопроса было направлено занятие преподавателя Автотранспортного отделения №1 Антонова Максима Анатольевича по теме «Тормозные системы» в рамках дисциплины «Устройство автомобилей» по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», проходившее 16 февраля 2021 года у студентов 4 курса. Оценивали профессионализм педагога и способности студентов заведующий кафедры М.Р. Асадуллин, главный методист колледжа О.А. Петрова, преподаватели Ф.Т. Ахтямов и М.Р. Муфтахитдинов.

Перед студентами стояла задача по изучению назначения, классификации и устройства тормозной системы современных автомобилей. После изучения темы студентам группы АК6-17 предстояло разделиться на 4 команды и на время разгадать кроссворд, составленный по теме, произвести сортировку картинок в соответствии с заданием и выполнить ряд других заданий по теме. Будущие специалисты успешно справились с задачей, что было отмечено как педагогом, так присутствующими коллегами.