Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

От теории к практике. Всё о проекте по переподготовке лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции

12 Ноября 2020 10:11

Количество просмотров: 1289

Реализация проекта по переподготовке лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции набирает обороты.

Напоминаем, что Минпросвещения России совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции: находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, ищущих работу граждан.

В нашем колледже 5 ноября 2020 г. 26 слушателей уже приступили к обучению о основной профессиональной программе по профессии «18511 Слесарь по ремонту автомобилей» профессиональной подготовки с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля». На сегодняшний день число слушателей выросло до 78 и это не предел, на подходе еще 52 слушателя. Все они находятся на разных этапах обучения, в зависимости от старта группы. Те, кто по учебному плану уже изучили теорию, успешно приступили к практическим занятиям. Ребята с интересом узнают о системе управления двигателем, системе рулевого управления, подвеске. Уже получили знания в области электрической и электронной системы, ещё предстоит узнать все о механической части двигателя, коробке передач. Настрой у слушателей и преподавателей очень серьёзный, ведь впереди демонстрационный экзамен, сдать который смогут самые способные и ответственные. Пожелаем ребятам удачи!