Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России

Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России Военно-полевые сборы кадетов ДОСААФ России

16 Августа 2022 02:08

Количество просмотров: 391

В соответствии с Планом основных мероприятий ДОСААФ Башкортостана на 2022 год, в целях допризывной подготовки молодёжи и повышения престижа службы в армии для кадетов Роты ДОСААФ России «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М. Шаймуратова» при Уфимском автотранспортном колледже были проведены военно-полевые сборы. Сборы состоялись при активной поддержке Уфимского отряда спецназа Росгвардии имени генерал-майора М.Шаймуратова на территории оборудованного полигона. Занятия с кадетами помогли организовать инструктора, члены РОО «Ветераны воздушно-десантных войск и спецназа РБ».
Кадеты освоили прохождение общевойсковой полосы препятствий, получили знания по безопасному обращению с оружием, основам огневой подготовки, тактике ведения боя, основы знаний по радиационной, химической и биологической защите, основам тактической медицины, на практике отработали способы оказания само- и взаимопомощи на поле боя, техники эвакуации пострадавшего. Опытные инструктора с удовольствием поделились с подрастающим поколением своими знаниями, умениями и навыками.
В завершении военно-полевых сборов инструктора представили вниманию кадетов показательный штурм здания в составе боевой группы и продемонстрировали основы высотной подготовки.
Кадеты остались очень довольны, а инструкторский состав выразил надежду на дальнейшую работу и сотрудничество в целях повышения уровня знаний и умений наших кадетов.

Видеоролик с учений