Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Профилактические беседы

Профилактические беседы Профилактические беседы Профилактические беседы

17 Октября 2019 11:10

Количество просмотров: 1642

08.10.19.в рамках реализации совместного плана по профилактической работе прошла встреча обучающихся 1 курса с инспектором по делам несовершеннолетних ОП№6 по Октябрьскому району Ачиловой А.Х.

В ходе беседы Алия Халиловна рассказала о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртных напитков в общественных местах, хранение и передача наркотических веществ.

Подросткам повторно напомнили, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. А также о том, что сведения о совершенных правонарушениях или преступлениях в другом городе, поступят в ОП № и колледж.

Несовершеннолетним студентам было рекомендовано не забывать о соблюдении времени, после которого появление несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено.

15.10.19г. – старший инспектор Центра общественной безопасности Нигмадьянова А.В. провела профбеседу со студентами нового набора строительного отделения на тему: «Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений».

В разговоре со студентами сотрудник центра также затронула вопросы безопасности жизни студентов, ответственности за сохранность личных вещей, соблюдение правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а несовершеннолетним - не забывать о соблюдении комендантского часа. Инспектор напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, и чем опасны эти пагубные привычки.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Встреча получилась интересной. Студенты получили информацию, которая поможет им стать законопослушными гражданами и не совершать противоправных действий. 

     А зам.директора по ВР Петрова Е.В. затронула вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.