Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

«Олимпийцы дорожного движения»

«Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения» «Олимпийцы дорожного движения»

22 Мая 2021 01:05

Количество просмотров: 839

       Сегодняшний день, 21.05.2021г., был ознаменован чрезвычайно важным событием. На  гостеприимной площадке Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Уфимский автотранспортный колледж состоялась Республиканская Олимпиада по Правилам дорожного движения среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Мероприятие подобного уровня проходит в нашей республике впервые и проведение его в стенах автотранспортного колледжа является символичным.

      Первенство организовано в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных наций с целью выявления лучших команд среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, профилактики дорожно-транспортных происшествий и совершенствования навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации.

      Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж.

      Торжественная церемония открытия Олимпиады состоялась, по традиции, под звуки гимна Российской Федерации и гимна Республики Башкортостан. Перед ее участниками выступил руководитель республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма - Шаймухаметова Эльвира Фаниловна. С приветственным словом обратилась к присутствующим заместитель директора по учебной работе ГБПОУ Уфимский автотранспортный  колледж Кузьминых Ольга Николаевна. Радостную и теплую атмосферу создали творческие выступления художественной самодеятельности нашего колледжа. Главный судья Олимпиады, преподаватель ГБПОУ Уфимский автотранспортный  колледж, Федоров Владимир Иванович, ознакомил присутствующих с программой Олимпиады и  дал старт ее началу.

         Команды из 12 средних профессиональных образовательных организаций со всех уголков Республики Башкортостан встретились, чтобы продемонстрировать свои знания, умения и навыки в области дорожного движения:

- «Автомир» ГАПОУ «Нефтекамский нефтяной колледж»

- «Офф-роуд» ГБПОУ «Стерлитамакский межотраслевой колледж»

- «БАСК» ГАПОУ «Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства»

- «Главная дорога» ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум»

-«Зебра» ГБПОУ «Бирский многопрофильный профессиональный колледж»

-«Дорожный Патруль» ГБПОУ  «Мелеузовский индустриальный колледж»

- «Автомобилист» ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж

- «Формула 1» ГАПОУ «Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса»

- «Алга» ГАПОУ«Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса»

- «Драйф» ГБПОУ «Уфимский торгово экономический колледж»

- «Дружба» ГАПОУ «Учалинский колледж горной промышлености»

-«Механик» ГАПОУ«Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий».

      

        После жеребьевки, участники приступили к заданиям первого теоретического этапа «Знатоки правил дорожного движения», где продемонстрировали все свои знания в области дорожной безопасности. А, уже на втором практическом этапе «Знатоки основ оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях», показали свои умения и навыки при оказании помощи человеку, попавшему в дорожно-транспортное происшествие. В перерыве, между состязаниями, участники и гости имели возможность полюбоваться на автодроме колледжа легендарными авто с повышенной проходимостью, представленными Внедорожным клубом «Колея».

      Ребята очень старались отстоять честь своего учебного заведения и заметно волновались в ожидании объявленного результата. Членами жюри был отмечен высокий уровень подготовки участников. В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками, продемонстрировали отличную подготовку, показали лучший результат и заняли первое почетное место ребята нашей команды «Автомобилист» Трикаш Павел и Махнёв Кирилл во главе с руководителем Эльмирой Анасовной Садыковой. Ура!!! Мы лучшие!!!

         На торжественной церемонии награждения победителям были вручены дипломы, билеты в аквапарк и памятный подарок - фирменные кружки. Призеры были удостоены дипломами участников и памятными подарками. Так же, состоялось вручение специального приза в номинации «За волю к победе». Всем руководителям команд достались благодарственные письма за большую проделанную работу в подготовке студентов к Олимпиаде по правилам дорожного движения.

        Мероприятие получилось ярким, торжественным, а самое главное интересным и полезным. С каждым годом интенсивность транспортного движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей.

         От лица участников и гостей, выражаем благодарность организаторам олимпиады! Все остались очень довольны! А Уфимский автотранспортный колледж, в очередной раз, продемонстрировал свой профессионализм не только в подготовке студентов, но и в организации мероприятий подобного масштаба.

       

 Олимпиада по ПДД - это важно и интересно!