Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Безопасность в сети интернет

31 Октября 2018 05:10

Количество просмотров: 2682

С 01.10.-31.10.18г. в Уфимском автотранспортном колледже прошёл информационный  урок, посвящённый теме «Безопасность в сети интернет». Инициатор проведения урока кибербезопасности–Подростковое объединение клубов «Дети+». Цель проведения занятий -пропаганда среди подростков и молодежи безопасного поведения в сети интернет. 

Волонтёры колледжа Петров М., Москаленко П. гр. А2-15, Мячин И., Сайфитдинов Т., Абрамов И., Магадеев М., Тарасов А., Васильев А. гр.А1-15 подготовили и провели урок для обучающихся Iкурса.

В рамках данныхуроках студенты получили информацию о самых распространённых путях заражения компьютерных программ и мобильных устройств, о том, какими способами можно защитить свой компьютер (мобильное устройство) от вредоносных программ и вирусов, об инернет-зависимости. 

Студентам, являющимся активными пользователями социальных сетей, также было рассказано о том, что необходимо очень ответственно и избирательно относиться к личной информации, размещаемой пользователем в интернет-пространстве. Нельзя забывать о том, что данной информацией могут воспользоваться мошенники и просто недоброжелатели. По отзывам обучающихся  уроки прошли интересно, содержательно и познавательно.

#безопасныйинтернет #годдобровольца #детиплюсуфа