Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Наша жизнь

Тренинги по сохранению психологического здоровья

26 Ноября 2018 11:11

Количество просмотров: 2420

16.11.18, 23.11.18 в рамках работы программы « Как сохранить психологическое здоровье» были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы  со СПИДом. Это тренинги по темам: «Искусство позитивного мышления»; «Формирование стрессоустойчивости». Цель психологических занятий – сохранение эмоциональной устойчивости обучающихся, предупреждение и снижение тревожности, агрессии у студентов в период адаптации к условиям обучения в колледже.

В ходе занятий проводились активные психотерапевтические приемы на снятие и уменьшение социальных страхов, поиски и обыгрывание выхода из трудных ситуаций.

Программа тренингов  построена на использовании продуктивных форм терапии отношений,   изучении и обсуждении прочитанного, самовыражении в рисунках; на элементах дискуссии  и использовании других методов.

           По отзывам студентов, было интересно, познавательно. Понравились практические советы по преобразованию негативных социальных оценок в социально приемлемые.

            В мероприятии была задействованы обучающиеся группы С4-18, а также участники группы «Познай себя и этот мир»

        Организаторы мероприятий: педагог-психолог колледжа Хисматуллина Земфира Анваровна;  психолог-практик психологического центра «Семья» Ахметьзянова Регина Азатовна.